Обратная связь

ЗОЛОТОЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационный портал о репродуктивном здоровье

Новости репродуктивного здоровья

Очаровательный итальянский городок Фьюджи находится между Неаполем и Римом, в Апеннинских горах, на высоте свыше 700 метров над уровнем моря. Уникальный состав минеральной воды Фьюджи обусловлен гидрогеологическими особенностями бассейна Антиколаны, где находятся водные источники. Это туфовый бассейн, куда вода стекает в русло на относительно низкой глубине, между 8 и 20 метрами. В результате воздействия молекул с относительно низкой молекулярной массой, вызывающих деградацию таких биополимеров, как белки, полисахариды, целлюлоза и т.д., образуются гуминовые и фульвеновые органические соединения, которые вступают в химическое взаимодействие с ионами металлов и особенно кальцием – одним из основных минералов, участвующих в образовании почечных камней, что в результате препятствует образованию и росту кристаллической решётки почечного камня.

Опубликовано: 18.07.2013   |   Рубрика: Новости

Развитием водолечения мы обязаны Петру I. «Врачую тело свое водами, а подданных – примерами. И в том, и другом исцеление вижу медленное», – говорил Петр I после лечения на марциальных водах своему лейб-медику Р.П. Эрскину, которого на русский манер называл Арескиным. Состояние здоровья императора, страдавшего мочекаменной болезнью и гипертонией, значительно улучшилось после «водяного лечения» на курорте СПА в Бельгии, названного им источником спасения.

Опубликовано: 06.06.2013   |   Рубрика: Новости

По словам западноевропейских исследователей, своевременный скрининг беременных женщин на сифилис и приём антибиотиков позволили бы спасать сотни тысяч младенческих жизней ежегодно, снизив процент неонатальной и детской смертности более чем вдвое.

Опубликовано: 22.06.2011   |   Рубрика: Гинекология

Недавно изданием The Times of India был опубликован своеобразный хит-парад распространённых ложных убеждений о сексуальном здоровье человека, бытующих в современном обществе. Первые четыре позиции из этого рейтинга предлагаем вниманию наших посетителей.

Опубликовано: 15.06.2011   |   Рубрика: Сексология

12-13 мая 2011 года в городе Белокуриха Алтайского края прошла Десятая юбилейная научно-практическая конференция урологов Сибири с международным участием. В ходе мероприятия был освещён широкий спектр актуальных вопросов диагностики, профилактики, лечения и реабилитации урологических, андрологических и урогинекологических заболеваний.

Опубликовано: 01.06.2011   |   Рубрика: Новости

Несмотря на то, что мы уже писали о доказанном Российскими специалистами отсутствии влияния излучения сотового телефона на показатели функциональной активности сперматозоидов, не можем оставить без внимание недавнее заявление учёных из Королевского Университета в Канаде, недавно опубликованного изданием The Daily Mail. Хотя в сообщении и не говорится о прямом влиянии электромагнитного излучения качество эякулята, оно позволяет ещё раз взглянуть на потенциальное воздействие средств связи на мужскую фертильность под другим углом.

Опубликовано: 23.05.2011   |   Рубрика: Андрология

Согласно недавнему сообщению в The Daily Mail, обнаружена взаимосвязь между тенденцией к понижению общего эмоционального фона у 19% женщин после родов с уровнем содержания в гормона окситоцина в период беременности. Вырабатывается окситоцин головным мозгом в период кормления грудью, а также в процессе полового акта.

Опубликовано: 20.05.2011   |   Рубрика: Гинекология

Согласно результатам исследования, проведённого специалистами из Бостонского Университета (США) во главе с доктором Сьюзен Джикс, так контрацептивы так называемого третьего поколения в большей степени повышают риск образования тромбов в сравнении с более ранними средствами оральной контрацепции.

Опубликовано: 12.05.2011   |   Рубрика: Гинекология

Опубликованы результаты исследования, проведённого группой американских учёных из Университета Огайо, целью которого являлось изучение влияния общего психологического состояния пациенток на успешность зачатия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Опубликовано: 10.05.2011   |   Рубрика: Гинекология

По данным исследований, проведённых группой учёных во главе с доктором Теодором М. Браски (США), опубликованных Американским журналом эпидемиологии, чрезмерное употребление полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 класса может существенно увеличить риск образования рака простаты.

Опубликовано: 25.04.2011   |   Рубрика: Онкология

Опубликованные в издании Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism результаты исследований говорят о возможной зависимости уровня тестостерона у пожилых мужчин не только от этнической принадлежности, но и от географии проживания. В ходе исследования были произведены измерения и сравнительный анализ уровня тестостерона у 5000 мужчин пожилого возраста из 5 стран.

Опубликовано: 12.03.2011   |   Рубрика: Эндокринология

Опубликованы результаты исследований, проводимых группой американских специалистов из Колумбийского университета во главе с Джерардом Карсенти по изучению влияния кормона остеокальцина на репродуктивную систему лабораторных мышей. Как известно, остеокальцин – это гормон, вырабатываемый клетками костных тканей – остеобластами, принимающий участие в процессе формирования костей, а также отвечающий за синтез инсулина и регуляцию чувствительности клеток к данному ферменту.

Опубликовано: 25.02.2011   |   Рубрика: Андрология

Уважаемый пользователь, мы рады сообщить Вам, что сегодня нами была запущена новая версия сайта!
Мы несколько расширили сферу информационной деятельности ресурса и в дальнейшем планируем освещать не только вопросы диагностики, профилактики и лечения мужских заболеваний, но также коснуться вопросов женского здоровья, уделяя должное внимание теме женского бесплодия, заболеваний органов репродуктивной системы, а также женской урологии. В свете этого, нам пришлось изменить и название нашего сайта.

Опубликовано: 09.02.2011   |   Рубрика: Новости

Более пяти лет прошло с момента последнего выявления учёными генов, связанных с появлением онкологических заболеваний, и вот генетиками из Центра по изучению рака в Кэмбридже (Великобритания) был выделен ген ZNF703, непосредственно отвечающий за появление особо агрессивной формы рака груди у женщин.

Опубликовано: 09.02.2011   |   Рубрика: Онкология

Британскими учёными совместно со специалистами из Мельбурнского университета разработан новый метод пластики, позволяющий буквально вырастить новую грудь из стволовых клеток. Данный метод состоит из трёх этапов: на первом – у пациентки методом липасакции производится забор жировых тканей из области живота и бёдер. На втором этапе в лабораторных условиях производится разделение массы на жировые и стволовые клетки, последние в дальнейшем проходят взращивание в специальной среде. Завершающий этап – обратное смешивание подготовленных стволовых клеток с жировыми с последующим вводом полученной смеси в область груди пациентке.

Опубликовано: 09.02.2011   |   Рубрика: Онкология
12

    Полгода назад начались трудности с мочеиспусканием. Чтобы помочиться нужно сильно тужиться, струя очень слабая и прерывистая, а по завершению остаются ощущения неполного опустошения мочевого пузыря, а в процессе порой возникают болезненные ощущения как бы внутри члена.

    Читать далее

    Здравствуйте. В прошлом году поставили диагноз "хронический цистит", а в этом я начала жить половой жизнью. Во время полового акта испытываю неприятные ощущения, боли. Скажите, может ли болезненный секс быть связан с циститом?

    Читать далее

    Меньше недели назад мочеиспускание стало сопровождаться неприятными ощущениями, становясь болезненным ближе к завершению. Боль не острая, рези нет, но после того, как мочусь ещё минут 30-40 чувствую как зудит в мочеиспускательном канале.

    Читать далее
      Задайте вопрос специалисту
Сайт http://msk.intimcity.info/ankets/metro/strogino с малышками метро Строгино для вас. Сайт https://mskintim.com/ankets/black с малышками мулатками для вас.